Возможность суммирования льгот на оплату коммунальных услуг для медицинского работника и ветерана труда - двойные или единые льготы?

• г. Омск

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Ответы на вопрос (1):

Будет применена одна наибольшая льгота

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Я ветеран труда. Хотелось бы уточнить, имею ли я льготы при оплате вывоза мусора и капитального ремонта, я на пенсии. И как исчисляется льгота на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

В нашей семье два учителя-пенсионера. Я получаю доплату как ветеран труда, муж имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Недавно нам сказали, что мы имеем право получать льготу только на одного члена семьи: либо я как ветеран труда. Либо муж. Правомерно ли это?

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Работающий пенсионер, ветеран труда р.ф.. В соцзащите оформили льготу на оплату услуг жкх. Сегодня инспектор соцзащиты сообщила, что льготу не предоставят, т.к. супруга уже получает такую льготу. А при оформлении говорили, что будет учитываться ТОЛЬКО МОЯ доля из уплоченной суммы. Правы ли работники соцзащиты, отказывая мне в предоставлении данной льготы? С уважением, Фридрих Гафнер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер ветеран труда получает субсидию по оплате ЖКХ, имеет льготы на проезд, ТВ, радио имеет ли он право на льготу по оплате ЖКХ ина основании каких актов.

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение