Вопросы о получении гражданства Казахстана для рожденных на территории РФ

• г. Томск

Я родилась на территории РФ. Гражданство Казахстан. В июле получила внж. Хотела бы у Вас узнать когда я могу подавать документы на гражданство, есть ли у меня какое то преимущество от того что я родилась в РФ. И какой пакет документов мне нужно будет предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы уже можете подавать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 закона "О гражданстве")

Всего доброго, желаю удачи.

Если вы родились на территории РФ, а не РСФСР, то вы пока не можете подавать документы на получение гражданства России в упрощенном порядке, так как статья 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", предусматривает получение гражданства России в упрощенном порядке только лицам которые были рождены на территории РСФСР,

Поэтому в вашем случае вам необходимо получать гражданство по программе носитель русского языка, Если вы ранее постоянно проживали на территории РФ,то- обратитесь в УФМС по месту регистрации с заявлением о признании вас носителем русского языка.