Последствия неправильного представления себя при остановке полицией без прав и в нетрезвом состоянии

• г. Чебоксары

Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные с занесением в протокол? Когда меня остановили без прав и в нетрезвом виде, я назвался чужим именем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Если велась видеофиксация регистрации правонарушения (ваше управления ТС в состоянии алкогольного опьянения), были понятые, то в суде можно установить вашу личность, и это может послужить причиной возбуждения в отношении вас дела об административном правонарушении. В любом случае - гос. номер ТС известен. Найдут владельца - и может пострадать невиновный. Так случаев много и никто не разбирается.