Лишили прав за отказ от освидетельствования прошел уже год возможна-ли амнистия?

• г. Краснодар

Лишили прав за отказ от освидетельствования прошел уже год возможна-ли амнистия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Амнистию пока никто не объявлял, тем более по административным правонарушениям

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! По КоАП РФ амнистия не предусмотрена. Вы можете обжаловать постановление суда в порядке ст. 30.12 КоАП РФ. Удачи Вам!

Совет при президенте по правам человека (СПЧ) отправил в администрацию президента проект концепции амнистии по случаю 100-летия революции. Согласно проекту новая амнистия может быть распространена не только на уголовные, но и на административные нарушения,

Согласно проекту новая амнистия может быть распространена не только на уголовные, но и на административные нарушения, сообщил Федотов. Попасть под нее смогут в том числе нарушители правил дорожного движения (ПДД) и миграционных правил. «Административная амнистия – это отмена штрафов, еще не уплаченных», – пояснил Федотов.

Подробнее ➤

Амнистия в 2017 году за нарушение ПДД скорее всего будет, тем более, что Президент об этом уже высказался в положительном ключе, но маловероятно, что она коснется лишенных прав за грубые нарушения правил дорожного движения.