Как правильно исправить в трудовой книжке дату увольнения?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Признание записи недействительной происходит следующим образом:

1. Порядковый номер указывается следующий за последней записью

2. Указывается дата, когда вносятся изменения.

3. В графе 3, где обычно заносятся сведения о приеме на работу, переводе или увольнении, делают запись: «Запись за номером (указывается порядковый номер записи, в котором обнаружена ошибка или неточность) недействительна.

Далее под этим же порядковым номером заносят правильную запись.

4. В последней графе указывают приказ, на основании которого были внесены изменения (п. 1, 2 Инструкции).