Нужно ли пенсионеру платить налог с имущества, если у него только доля в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

Мой отец пенсионер, ему присылают из налоговой платить налог, правильно ли это? Лишнего имущества у него нет, только 3 х квартира,1/3 доли.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не правомерно пенсионеры налог не платят ему необходимо обратиться в налоговую с заявлением и пенсионным удостоверением.

Возможно Вы неправильно поняли. Нужно обратиться в налоговую инспекцию и предоставить там паспорт и документ, подтверждающий право на льготы (пенсионное удостоверение). Написать заявление, что просите предоставлять льготы по налогу на имущество.

Позвонил отей в налоговую, ему сказали иметь при себе паспорт, удостоверение и льготы, а какие льготы, у него их нет, значит, что надо платить налог?