Какая квартира используется для расчета налога на имущество у пенсионера - та, в которой есть доля или обе?

• г. Саратов

Пенсионер имеет доли в двух квартирах. Согласно закону, платит налог на имущество за одну долю. Из стоимости какой квартиры рассчитывается этот налог, или в расчет берется стоимость обеих квартир?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер имеет доли в двух квартирах. Согласно закону, платит налог на имущество за одну долю. Из стоимости какой квартиры рассчитывается этот налог, или в расчет берется стоимость обеих квартир?

Добрый день! Налог исчисляется из кадастровой стоимости объекта, за который производится начисление. Благодарю за вопрос.