Как сдать документы на материнский капитал при переезде из Калининграда в Татарстан?

• г. Казань

Добрый день! У меня дочь родила 2 ребенка в Калининграде, документы на мат. сертификат не сдавала, теперь срочно переезжает в Татарстан. Можно ли сдать документы на мат. капитал уже на постоянном месте жительства и получить уже здесь, какие документы нужно сдать чтобы получить мат. сертификат. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, документы на получение сертификата на материнский капитал можно подать в любом регионе Российской Федерации, где у матери детей имеется регистрация по месту жительства.

Добрый день. Если по новому месту жительства у дочери будет постоянная регистрация, то проблем с обращением с заявлением о получении маткапитала не должно быть. Из документов вам понадобятся: свидетельства о рождении детей с отметкой о гражданстве, паспорт, справка с места жительства, СНИЛСы на детей и мать.

Да вы можете получить материнский капитал по месту новый постоянной регистрации вашей дочери то есть в Татарстане. Спасибо за обращение на сайт.