Возможно ли получить возмещение за ущерб от течи горячей трубы в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дома по коридору идёт стояк с горячей трубой (от кухни до туалета через квартиру над потолком, 9 этаж). Вечером заметили, что на полу под линолеумом появилась вода, за стенкой в коридоре увидели, что капает, вызвали аварийную службу и они перекрыли стояк на 18 квартир). Сегодня утром заменили 7 метров трубы. Течь была не в соединении, а образовалась сама, даже не в сварном соединении. Полка на стенке опухла, ламинат так же по краям торчать начал. Возможно ли получить возмещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение получить возможно, вызывайте управляющую фиксируйте затопление, оценивайте материальный ущерб и с претензией в ту же управляющую.