Проблема с соединением в ванной после покупки квартиры - ЖЭК отказался устранять, но мы уезжаем на новогодние праздники

• г. Лесной

Три дня назад мы переехали в купленную квартиру, вчера заметил что в ванной капает вода вместе соединения полотенцесушителя со стояком горячей воды. Сегодня вызвал аварийную службу, пришли слесаря посмотрели и сказали что вы его сами меняли вы и устраняйте. А заменили его ещё старые жильцы. Как быть, ситуация Аварийная на новогодние праздники мы уезжаем. Я не хочу чтоб менял какой-то частник, пусть делают работники ЖЭКа, чтоб была гарантия.

Ответы на вопрос (1):

А вот так и быть! Либо "качать права" и ждать - пока ваша УО соблаговолит устранить неисправность, оставаясь дома, либо одновременно жаловаться на вашу УО в госжилинспекцию и ждать месяц - пока ГЖИ отреагирует.

Либо - ........ .

Решать Вам.