Как защититься от агрессивных методов коллекторов и решить проблему задолженности перед МТС Банком в сложной ситуации с онкологическим лечением мамы?

• г. Новосибирск

Что можно предпринять в следующей ситуации. Моя мама находится на длтельном онкологическом лечении, соответственно временно не работает. У неё образовался долг перед МТС Банком. Банк передал долг в компанию МБА Финанс. Звонят эти самые коллектора маме и угрожают выездом по месту регистрации. Мама ответила, что с коллекторами не будет общаться и посоветовала обратиться в суд. А они стали хамить и угрожать. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите страховку к кредитному договору по данному случаю. Если является страховым случаем значит действия не законны, ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.

По поводу угроз - в полицию надо обращаться. Если мама находится в онкодиспансере пусть она выдас т доверенность за подписью главного врача для представления интересов в полиции. Ст.185,185.1 ГК РФ. Удачи!

Добрый день, Ольга! Никакому агентству ваша мама ничего не должна. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!