Сроки подачи искового заявления в связи с отказом в выдаче удостоверения многодетной семьи - что нужно знать?

• г. Москва

Здравствуйте. Есть какой то срок подачи искового заявления на решение органов соцзащиты об отказе в выдаче удостоверения многодетной семьи? Прошло 4 месяца со дня получения мной такого решения. Есть ли мне смысл составлять исковое заявление сейчас или же теперь повторно обращаться в соцзащиту, а если опять откажут, тогда обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Есть такой срок - 3 месяца. Вы его пропустили. Поэтому Вам надо заново обратиться и получить отказ. Ст.218,219 КАС РФ. Удачи Вам!

Добрый день! В решении должны быть указаны сроки для обжалования, если пропустили, то надо пробовать этот срок восстановить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Решение гос. органа можно обжаловать в суд в течении трех месяцев со дня получения отказа. Подайте снова заявление об установлении статуса многодетной семьи, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Есть такой срок, три месяца, как получили отказ.

Теперь заново подать, устранив недостатки и уже тогда обжаловать отказ.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.