Мне 15 лет учусь в 9 кл хочу перевестись в вечернюю школу, если я туда перевелась буду ли я получать пенсию по потери кормильца.

• г. Якутск

Мне 15 лет учусь в 9 кл хочу перевезтись в вечернюю школу, если я туда перевелась буду ли я получать пенсию по потери кормилца.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы будете получать пенсию по потере кормильца до 18 летнего возраста если не трудоустроить из никуда на работу.

Здравствуйте. Выплата пенсии по потери кормильца, так же как и другие пенсии, не привязана к тому где Вы учитесь. Смена школы не является основанием для прекращения ее выплаты.

Здравствуйте. До исполнением вами возраста 18 лет, Вам будут выплачивать пенсию по потере кормильца. После 18 лет будут выплачивать только в том случае, если вы будете обучаться по очной форме обучения до 23 лет.