Как заморозить долг и выплатить кредит, оформленный на меня, но взятый для другого лица?

• г. Якутск

У меня большая сумма задолженности по кредиту. Но я этот кредит брала не для себя а для знакомого но он умер и я уже не могу ведь доказать что я для него взяла кредит. Кредит то оформлен на меня. А сейчас я не живу по прописке. И письма от банка поздно я уже получила поздно. И я хочу заморозить долг и выплатить. Это возможно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению вам придётся платить по этому кредиту, и банк ничего не обязан замораживать. Если нечем платить, ждите, когда подадут в суд, когда из зарплаты будете платить по 50 %

Добрый день! У Вас есть возможность заключить соглашение с банком о размере и порядке выплаты кредита. Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Здравствуйте, уважаемая.

Нет конечно, банк не пойдет ни на какую заморозку кредита.

Придется платить его до погашения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Если кредит был взят давно (более трех лет) ,то и не надо пока реагировать. Если вызовут в суд, то посмотрите сроки, и требуйте применение срока давности.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Если кредит оформлен на вас, то вам его и выплачивать. Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просить уменьшить размер неустойки. Задолженность любом случае нужно будет оплатить.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.