Отказ в получении Разрешения на строительство для участка в собственности в Москве, Троицкий административный округ - законность и возможные действия

• г. Москва

Получила отказ в Разрешении на строительство. Участок в собственности, ИЖС. В ГПЗУ указали ориентировочную СЗЗ. Проекта на неё нет, Постановление Главного санитарной врача нет. Прочитали её расчётым методом при разработке ПЗЗ Москвы. Участок находиться в Москве в Троицком административном округе. Но Правила на этот округ не распространяются пункт 1.2.1 Настоящих Правил. При этом ГПЗУ разрабатывали ссылаясь на эти Правила.

Законно это или нет, и что делать?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно не законно.

Заявление исковое ву суд ыв соответствии с КАС подавайте и обжалуйте отказ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, это незаконно. Обжалуйте отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

Чтобы понять законно отказали, или нет, необходимо ознакомиться с содержанием отказа в разрешении на строительство. После этого можно будет принять решение о перспективах обжалования отказа в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать незаконный отказ в выдаче разрешения на строительство в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Добрый день Юлия, для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо ознакомиться с содержанием отказа на строительство, только тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Здравствуйте!

Для понимания законности отказа необходимо знать все обстоятельства. Информации по ним пока нет.

В любом случае, на выбор только два варианта.

Выполнить условия отказа и обратиться вновь.

Обратиться в суд с иском об оспаривании отказа.