Скажите пожалуйста как оформляется страхование на машину, если собственник не имеет вод. удостоверения.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как оформляется страхование на машину, если собственник не имеет вод. удостоверения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в таком случае собственник будет указан в страховке лишь как собственник. Но вписать он сможет лишь людей в с вод-м удостоврением в страховку.

Доброго вам времени суток. В Таком случае укажут в страховке только как собственника. ВПисать может водителей с удостоверением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Полис можно оформить, не имея водительского удостоверения, но без права управления (собственно, это и понятно - без ВУ водить нельзя) . При этом лицо, не имеющее права, может выступить как Собственник (если он владелец авто) и как Страхователь и вписать в полис лиц, которые будут управлять авто - их права и нужны для оформления страховки. Либо Страхователем может выступать любое доверенное лицо, вписав владельца авто в графу Собственник и опять же лиц, которые будут управлять авто.

Если оформляется полис без ограничений, то ничьи права для оформления вообще не нужны.

Как дешевле выйдет. Если 1. Вписать водителя со стажем меньше 3 лет 2. Сделать страховку без ограничений (1.водитель имеет районную прописку и 2 водитель временно городскую)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, дешевле выйдет оформление по первому варианту - ограниченная страховка

Всего доброго, желаю удачи.