Какова ответственность за налог на недвижимость при передаче имущества от ИП к родственникам после закрытия

• г. Пермь

Здравствуйте. Если человек при жизни был индивидуальным предпринимателем, приобрел большую недвижимость и подарил ее родной сестре, а налог на недвижимость-ему предъявила налоговая! Сейчас ИП закрыто в связи со смертью... Значит, этот налог придется выплачивать его жене и детям? И есть ли срок исковой давности по налогам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества, и срок давности 3 года, со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.-ст.200 гкрф.

Удачи Вам успехов!