Возможно ли удержание алиментов с дополнительных компенсаций и материальной помощи военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Имею внебрачную дочь, на которую выплачиваю 1/4 доходов. В своей семье трое детей. Прошу юридически грамотно разъяснить, удерживаются ли алименты с причитающихся мне денежных компенсаций за санаторно-курортное лечение и питание, с материальной помощи военнослужащему? Ведь законом данные выплаты определены в долевом порядке на каждого члена семьи и какие-либо удержания из доли военнослужащего в пользу других членов семьи недопустимы. Так вправе финансовый орган удерживать алименты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Алименты удерживаются со всех доходов, которые ВЫ имеете. Почитайте Постановление правительства Российской Федерацииот 18 июля 1996 г. N 841, которым утвержден

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

С уважением,

Уважаемый Николай! финансовый орган не вправе взыскивать алименты с денежной компенсации за санаторно-курортное лечение. С материальной помощи алименты взыскиваются.