5 месяцев беременности при работе по гражданско-правовому договору на ИП - как получить декретные и пособия на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по гражданско-правовому договору на ИП, у меня 5 месяц беременности. Я прочитала у вас на сайте, что дектретные я не получу и пособия на ребенка тоже. Работодатель мой говорит, что отчисления в налоговую идут, но на сайте гос. услуг нет отчислений. Что мне делать? Могу ли я встать на биржу труда, чтобы хоть что-то получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После окончания срока договора можете встать на биржу. Пособие по безработице будет в минимальном размере 850 рублей. В период отпуска по беременности и родам выплата пособия не производится. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, вы можете встать на учет в центр занятости, если прекратите договор с ИП, иначе вам откажут. Пособие по БиР вы не получите, только пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.