Вопрос по теме "Полиция"

• г. Йошкар-Ола

У меня вот возник вопрос. Из-за чего могут не взять в полицию и что нужно для поступления туда?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Чтобы вас взяли в полицию, нужно во-первых быть идеально здоровым и физически выносливым, во вторых иметь идеальную семью и репутацию и сумеет сдать специальные психологические тесты, Также нужно соответствующее образование

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

[quote][/quote]

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если ранее были судимы, например, то не возьмут однозначно. По состоянию здоровья могут не взять. Отсутствие образования тоже является основанием для отказа

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемый Борис

Могут не взять из за судимости близких людей. Слабого здоровья и так далее

Удачи вам и вашим близким!