Потерян дом и имущество из-за двух возгораний - кто виноват и кому предъявить претензии?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте сгорел дом и все имущество, восстановлению не подлежит. Возгорание было дважды, второй раз пожарные долго бездействовали и дом сгорел полностью. В доме на момент первого возгорания находился родственник. Психически не здоровый, хозяева находились на работе. Пока все бегали с пожарои его оивезли в больницу т.к он получил ожоги. Когда пожар ликвидировали. В доме было все залито водой. Поехали искать родственника. Но в больнице его не оказалось его перевязали и оипустили. Хотя он предупредил что психически болен. Поехали писать заявление о пропаже. Дом переодически проверяли. Через час после последнего визита в дом позвонили соседи и сказали что опять дымиься. По приезду пожарных не оказалось. Из дома шел дым. зайти возвожности не было. Когда приехали пожарный одна комната уже горела. Минут 40 они бездействовали. Дом сгорел полностью. Есть предположения что был поджог во второй раз родственником. Стоит ли подать заявление в суд на больницу, которая зналп о его состоянии здоровья и отпустили. И на пожарных? Страховки нет, у хозяйки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую подать письменную жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо. А от государства стоит ли ждать какую либо помощь? Есть в собственности еще квартира у хозяйки дома, но там только стены. Все имущество было в доме. Есть ли какой нибудь вариант получить хоть какую то компенсация. Месяцем ранее был взят кредита на 150.000 руб. и полностью перекрыта крыша в доме. Куда модно обратиться чтобы хоть какую то помощь оказали? И что вообще полагается в таком случае? В прокуратуру написать заявление на оба учреждения?

Здравствуйте!

По вопросу получения помощи Вы можете обратиться в администрацию, но скорее всего в Вашем случае такая компенсация не предусмотрено!