Как обеспечить операцию на удаление опухоли головного мозга для племяницы при отсутствии финансовых средств? Возможные источники помощи.

• г. Саянск

У племяницы инвалидность. Опухоль головного мозга. Сейчас опухоль начала расти. Нужно делать операцию. Денег нет. Что делать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ищите благотворительные организации, которые осуществляют помощь детям с онкологическими заболеваниями. Например, Благотворительный фонд «Жизнь» — помощь детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями (в основном в отделении хирургической онкологии РДКБ), гражданам России и СНГ (только в лечении на территории РФ).

Благотворительный фонд «Настенька» — помощь детям с онкологическими заболеваниями, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН им. Н.Н.Блохина.

Благотворительный Интернет-фонд «Помоги. Орг» — помощь тяжелобольным людям независимо от возраста, заболевания и гражданства. Также помогает лечебным и детским учреждениям.