Проблемы при выезде из РФ из-за неправильной цели в миграционной карте

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Чуть больше месяца назад я через Беларусь прилетел в РФ с целью работать. При прохождении границы в РБ, я указал в миграционной карте цель - транзит, т.к. считал что заполняю этот бланк именно для РБ. Когда в тот же день проходил таможенный контроль на территории РФ, и не получив новый миграционный бланк, я попросил сотрудницу таможни указать у себя в базе цель прилета - работа, что она и сделала. На территории РФ я получил временную регистрацию на 3 месяца, но патент на трудоустройство из-за отметки "транзит" в миграционной карте мне выдать отказались (хотя в базе таможни напротив меня стоит цель пребывания - "работа"). Посоветовали выехать на сутки в Финляндию - ближайшая граница - чтобы получить при въезде в РФ возможность поставить отметку "работа" в новой миграционной карте.

Подскажите, могут ли у меня возникнут проблемы при выезде с территории РФ на границе, из-за того что я больше месяца был с пометкой "транзит" в миграционной карте? В то же время, подчеркну, в базе таможни у меня стоит цель "работа" и я получил временную регистрацию.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В целом, нет никаких оснований для того, чтобы у Вас были проблемы.

Но имейте в виду, что срок пребывания у Вас будет уже менее 90 дней.