Проблема с заказом остекления лоджии - возможное нарушение сроков и возврат денег

• г. Тамбов

Добрый день! Я в отчаянии! Итак: 11.10.2017 заказала остекление лоджии, внесла предоплату в сумме 50000 тыс., в устной форме назначили установку на выходных, звоню уточнить дату и время, а мне говорят, что мы не знаем когда вам установят окна, возможно по истечении срока заказа, так зачем тогда обманывать людей? Вопрос: 1) в течении какого времени у меня есть право разорвать договор? 2)как мне вернуть деньги и разорвать договор с меньшими потерями?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если в заключенном Вами договоре прописаны сроки установки окон, то Вы имеете право обратиться в эту компанию с претензией и просить либо уменьшить цену (стоимость работ), либо в письменном виде требовать расторжения договора и возврата предоплаты, т.к. ими нарушено существенное условие - сроки выполнения работ. В случае отказа либо игнорирования Вашей претензии - в суд.

Для решения вопроса о расторжении договора и возврата денежных средств необходимо ознакомиться с его условиями, в частности - срок установки там указан?

У вас же наверняка заключён договор с этой компанией, там обязательно должны быть предусмотрены сроки производства работ. Если я не нарушаются, нужно писать претензию.

Ехать в фирму, заключать договор, указать сроки.

Или сразу претензию на возврат денег, в связи с тем, что сроки не установлены, договор не заключен.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Написать письменно о расторжении договора в связи с нарушением сроков установки и требованием вернуть аванс. В случае отказа обращаться в суд. В данном случае действует закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Инна.

Очень неприятная ситуация, понимаю Ваше негодование! Ваш вопрос комплексный, требует знать подробности, указанные в договоре. Однако обратимся к Гражданскому Кодексу РФ, чтобы сориентировать Вас по правовой поддержке Вашей ситуации. Ст. 450: По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Если в договоре указаны сроки, то можете обращаться с претензией в компанию (просить соразмерного уменьшения цены либо расторжения договора и возврата денежных средств).

Если ответ показался Вам квалифицированным, тогда, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.

Здравствуйте, в заключенном договоре должны быть прописаны сроки установки, если эти сроки нарушены то Вам необходимо обратиться с претензией в которой поставить вопрос либо о расторжении договора в связи с существенными нарушениями и возврате денежных средств, либо об исполнении договора и уменьшении цены в связи с нарушениями условий договора. В случае если претензий не будет выполнена обращайтесь с иском в суд