Майор в отставке ожидает сертификат на наследство - его неименная мать умерла, и он является единственным наследником, но не может вступить в наследство. Что может быть предпринято?

• г. Никольск

У двоюродного племянника умерла мать. Он единственный прямой наследник, но он ждет сертификат на получение квартиры, так как он майор в отставке и не может вступить в наследство. Я являюсь родственницей по линии отца, который умер 2 года назад. Есть еще родной брат матери.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отказаться от наследуемого имущества могут лица, которые получают его по завещанию и по закону. Также отказаться от наследуемых вещей и денежных средств можно по истечении полугода после открытия права наследства. В том числе он может отказаться в пользу третьего лица.

Если мой ответит немного помог Вам, прошу, оставьте комментарий! Спасибо!

Нужно смотреть, кто далее может наследовать после племянника (который отказался). Могут выявится и другие родственники, которые не захотят в пользу кого-то отказаться...

Я могу быть третим лицом? Или лучше не вступать в наследство до получения сертификата. Дом старый, трудно не продать в районном центре.