Возможные заголовки:\n1. Право наследства у племянника - брат и тетка или кто-то один из них?\n2. Наследство от отца племяннику - конфликт между братом и теткой\n3. Как будет распределено наследств

• г. Тамбов

У тетки умер племянник у этого племянника есть родной брат мать одна отцы у них разные. Племяннику квартира досталась по завещанию от своего отца (от родного брата тетки) имеет ли право на наследство брат и тетка или кто то один из них?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Если наследство по завещанию, то нет!

Спросить
Пожаловаться

Племянник умер из родственников остались только тетка и брат с братом у них отцы разные. А квартира была сделана по завещанию на племянника от его родного отца (т.е от родного брата тетки) так кто же может претендовать на квартиру брат или тетка?

Спросить
Пожаловаться

Наследником будет брат, он наследник 2 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Умер племянник из родственников остались только тетя и брат (мать одна отцы разные) квартира племяннику досталась от его отца кто из этих двоих брат или тетя может вступить в права наследства? Или квартира будит делится на двух оставшихся родственников в равных долях?

Помогите разобраться... Тётка завещае дом по долям дочери и племяннику. Племянник скоропостижно скончался. Тётка тоже умирает. Может ли вдова (жена) племянника претиндовать на долю по завещанию мужа?

Тетка оставила завещание на жену племянника, детей и мужа у тетки нет, брати сестра родные умерли. Может ли племянник оспорить завещание.

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запуталась в очередности получения наследства. Поможете?

После наследодателя в живых остался только племянник (родной сын брата) и дети второго племянника (сам племянник умер до наступления смерти наследодателя). Имеют ли право на наследство дети умершего племянника, если есть еще один племянник?

Племянник проживал с теткой, ухаживая за ней. Тетка написала на него завещание. Племянник умер внезапно, сердце. Завещание не переписывалось. Умирает тетка. Прямых родственников не имеет. Имеют ли дети племянника право обратиться за своей долей наследства?

У нас с братом один отец и разные мамы. Брат не женат и не имеет детей. У брата есть племянник - сын его умершего родного брата. На племянника написано завещание на квартиру. Брат гражданин России, я с племянником граждане Окраины. Какие мои права на наследование имущества брата по отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение