Присутствовала на судебном заседании, но получила заочное решение - почему и как получить очное решение?

• г. Курск

Я присутствовала на судебном заседании 31.07.17, в иски истец требовал провести заседание без него, в этот же день суд объявил мне резолютивную часть, а на следующий день должен был объявить о мотивированную, я сказала что скорей всего меня не будет, , сказали что 9.08.можно будет приехать в канцелярию суда и получить решение, для дальнейших действий, но спустя 25 дней а именно 25.08.17 по эл.почте мне пришло заочное решение, где прописано что истец присутствовал, почему заочное ведь я же присутствовала на суде? Помогите разобраться, где очное решение, почему не вынесено было очное решение, должно ли быть определение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте заочное решение суда выносится тогда когда одна из сторон не присутствует На суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день!

Вполне вероятно, что это ошибка секретаря заседания. Попробуйте связаться с секретарем/помощником судьи.

Также отмечаю, что если само решение Вас устраивает и оно не изменилось, то предлагаю Вам все оставить, как есть, чтобы не тратить нервы и время.

В вашем случае нужно ознакомиться с материалами дела, заочное решение выносится при отсутствии ответчика, т.е. в материалах должны быть сведения о том, что вы извещены и не явились. В противном случае можете обжаловать и решение и написать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей.

Вам по данному поводу можно написать жалобу и обжаловать заочное решение в случае несогласия с ним, мотивированная часть в окончательном виде решения должно было быть вынесено такое же как при оглашении резолютивной части