Как получить наследство после смерти родителей, если я не зарегистрирована в их доме, а племянник сирота является прописанным

• г. Калуга

Здраствуйте как мне вступить наследства после смерти родителей если я из родительского дома выписана дом не превотезирован там прописан племянник сирота.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если жилое помещение не приватизирована унаследовать его нельзя поскольку она находится в собственности у администрации вашего региона данное имущество не входит в состав наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы можете подать заявление о вступлении в наследство по месту жительства ваших родителе. Только, вы не можете претендовать на не приватизированную квартиру, если вы там не зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день! К сожалению, если вы не зарегистрированы (прописаны) в данной квартире, то не сможете претендовать на нее.

Если мой ответ хоть немного помог Вам, то прошу оставить комментарий! Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если дом не приватизирован, он не является собственностью наследодателей соответственно. Если Вы в нем не прописаны - Вы не можете его приватизировать, так как нет права проживания. Вы можете вступить в наследство на другое имущество, если оно имеется, подав заявление нотариусу по месту жительства покойных в течение 6 месяцев с даты смерти каждого из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В наследственную массу может входить только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности на момент смерти. Соответственно, если дом не был оформлен в собственность при жизни ваших родителей (не принадлежал им к моменту смерти), то и наследовать его вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Отец после смерти его мамы не ыступил в права наследства дома (г. Донецк). Позволил жить там племяннику, прописал его. Теперь племянник умер. Возможно ли оформить дом и вступить в наследство моему отцу? Свидетельство о смерти бабушки осталось на руках у племянника. Поехать в Донецк возможности нет. Проживаем г. Москва.

Имеет ли право вступить в наследство родная тетя после смерти племянника, если племянник имеет дочь, а тетя ухаживала за больным племянником 12 лет. Дом являлся собственностью родителей тети, затем по наследству перешел к отцу племянника, затем к племяннику. Как доказать право на наследство (если тетя имеет право вступить в него) судом или нотариально? Большое спасибо!

Как отсудить наследство после смерти отца у племянника. Племянник пообещал отцу что сделает свет в доме, окна поменяет, плиту сделает. А в итоге до сих пор нет ничего. Отец завестил племяннику дом, лошадь, и мопед.

У меня такой вопрос... После смерти родителей,28 лет назад, остался дом. Мы с братом в наследство не вступили. В доме все это время проживали племянник мамы с женой, все это время они оплачивали налог на землю и платежи за электроэнергию.10 лет назад племянник умер, брат умер 4 года назад. Жена племянника из дома выехала. Как мне вступить в наследство, так как я являюсь единственной наследницей первой очереди. Жена племянника на дом не претендует. Какие нужно собрать документы на оформление земли и дома? Реально ли вступить в наследство, через столь долгое время? Имеют ли право на наследство жена брата, его дети, мои дети и двоюродные братья и сестра? Очень жду вашего ответа. С уважением Татьяна.

Я выписанна из родительского дома и прописана в военной части другого города, буду ли я иметь отношение к родительскому дому, могу ли я там претендавать на дом, у меня еще есть брат, он на данный момент прописан в этом доме?.

Мне предстоит вступать в наследство после смерти родителей, завещание написано на меня. Но нас 5 детей, в доме прописан только брат и племянник, и возможно отказ в пользу меня не подпишет, как мне быть? Чтобы он не препятствовал в оформлении наследства. Спасибо.

Я замужем, живём с мужем вместе в доме моих умерших родителей (вселились после их смерти). Просрочила вступление в наследство (на 1/2 родительского дома) на 9 лет. Другая половина дома мне подарена, когда я была уже замужем. Решили разводиться. У меня есть ещё 2 родных брата, на неоформленное имущество (1/2 дома) они не претендуют. После смерти родителей дом мы перестроили. Как развестись так, чтобы муж не отобрал у меня дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, у него в собственности был дом, вступал вправа наследства, но около года назад прописал племянника, сам в доме прописан не был. Коммунальные услуги сам оплачивал. Как мне его дочери вступить внаследство?

ПРОДАЖА ДОМА.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом. В доме прописано 4 человека, в том числе, моя 2-х годовалая дочь. Фактически это дом моих родителей, а юридически полдома мои, а полдома моего племянника, но ему 15 лет. Мы хотим продать дом целиком. Все согласны, но можем ли мы продать, есть собственник (мой племянник еще несовершеннолетний, он не прописан в доме). Как в такой ситуации быть?

После смерти отца остался дом и квартира. Завещания нет. в семье остались мама (жена), брат и я (дочка). в доме прописаны мама и брат. Я живу отдельно (свой дом). могу ли я вступить в права наследства, если в доме я не прописана. И могу ли Я вступить в права наследства в квартиру (там никто не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение