Девочка, не поступившая в колледж, может ли год не учиться и быть считана учебно-неблагополучной? Школа требует справку о месте поступления

• г. Краснодар

Добрый день. Девочка закончила 9 классов, но не поступила в колледж. Может она год нигде не учиться, а на следующий год поступить.? Ее и маму не поставят на учет как неблагополучная семья? Звонит школа и требует справку о том куда ребенок поступил и грозит учетом.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете не переживать по данному поводу поставить на учет по данному основанию не имеют никакого права.

Здравствуйте, ну вообще обязвательно лишь среднее неполное обоазвание, справку можете не предоставлять. Пусть дочь скажет, что пошла работать.

Хотела уточнить. Мне сказали что могут привлечь к ответственности по ст. 5. 35 КоАП.

Нет, привлечь вас по данной статье никто не может. Нет в ваших действиях никакого правонарушения. А в школу передайте, что у нас по Конституции РФ обязательно только основное среднее образование. Всего доброго.