Необходимые шаги и документы для определения инвалидности через МСЭ

• г. Калининград

Добрый день, куда в первую очередь необходимо обратиться и какие нужны документы, для определения инвалидности (для МСЭ), спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самое первое, с чего следует начать, это нанести визит своему лечащему врачу. Врач должен выслушать все жалобы и зафиксировать их в амбулаторной карте, после чего выдать направления ко всем необходимым специалистам для прохождения дальнейшего обследования.

Лечащий врач оформляет все документы для дальнейшей передачи специальной комиссии — медико-социальной экспертизы, сокращенно МСЭ. И еще важная информация: если доктор отказывается направлять вас на МСЭ, он обязан оформить свой отказ в письменном виде, и тогда пациент может обратиться в МСЭ самостоятельно.