Как восстановить переделку документов на квартиру после отказа покупателя от использования материнского капитала?

• г. Прохладный

Был составлен договор купли продажи квартиры за материнский капитал.. перерегестрацию прав в мфц сделали а потом покупатель передумал и перевод капитала не произошёл.. куда обратится чтоб вновь переделать документы на квартиру на себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана! Необходимо ВАм с срочном порядке, писать заявление на отказ от регистрационных действий... Вам вернут Ваши документы. Немедленно двигайтесь в РОСреестр. Иначе моут быть большие проблемы. Желаю удачи. Если я Вам помог, то будьте добры - напишите отзыв.

В росреестре уже зарегестрировались.. потом покупатель пропала на длительный срок не переведя денег с материнского капитала на мой счёт.. теперь она объявилась и решено было всё вернуть назад не заключая сделки.. просто не знаем к кому и куда сначала обратиться

Необходимо составить соглашение о расторжении договора купли-продажи, в котором прописать условия возврата сторон в первоначальное положение (если деньги частично оплачивались, то и по возврату денег). Затем сдать вместе с покупателем данное соглашение через МФЦ или Росреестр для отмены сделки.

Здравствуйте! Заключайте соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если детей изначально в доли включили, то нужно разрешение органа опеки и попечительства на расторжение сделки.