Друг взял кредит без моего согласия - как поступить в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Добрый день, друг взял кредит в быстро деньги (без моего ведома), оставил мой номер, сказал что если позвонят то я должен подтвердить что он работает в школе, но мне никто так и не звонил. Сейчас приходят сообщения о его задолжностях. Сегодня пришло письмо, что у друга долг 95000 рублей, если сегодня не выплатит, то 20.10.17 выедут кооллекторы по месту регистрации и написано "так же ваши контактные лица будут привлечены к оплате вашего долга в принудительном порядке". Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо сообщить о том что к взятым Вашим другом в кредит денежным средствам Вы не имеете никакого отношения.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Можете просто проигнорировать письмо. Это вас так коллекторы пугают. Вы не несете никакую ответственность в данном случае.

Вы можете обратиться в полицию по факту вымогательства, поскольку вы никакого отношения к сформировавшемуся долгу не имеете. Такие дела.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы ничего платить не обязаны вы не поручитель просто игнорируйте данные звонки.