Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПроблемы с доставкой заказанных товаров - клиент требует возврата денег и ждет ответа от магазина

• г. Урай

Такая ситуация. Заказала двери в интернет-магазине, перед оплатой менеджер уверила меня в том, что все в наличии и сразу после оплаты она будет оформлять двери на доставку в ТК. Я сразу же оплатила счёт. В итоге через несколько дней мне приходит сообщение на почту, что данных дверей вообще в наличии нету, на что я попросила посмотреть другие, сказали сейчас посмотрят и напишут и опять несколько дней просто молчание. Т.к. Нету столько времени ждать и потеряно столько времени впустую, я написала им запрос на полный возврат денежных средств, они выслали мне бланк на возврат товара надлежащего качества в котором прописывается срок возврата до 30 дней. Я сразу же им позвонила, и спросила с какого этого ведома они мне суют этот бланк, когда никакой товар мне доставлен не был и более того, у них его даже в наличии не оказалось. Я написала заявление в свободном порядке, где попросила вернуть деньги до 18.10.17 (писала заявление 13.10.17) сегодня я пишу и звоню им, ни ответа на сообщения, трубки не берут. Скажите пожалуйста в праве ли я ставить срок возврата денег, и обязаны ли они его выполнить, т.к. Я думаю, что денежные средства за товар в оборот не должны были пойти, раз в наличии нет товара, и не так сложно в бухгалтерии в один день взять и перечислить обратно? Или что можно сделать, чтобы как можно быстрее получить назад деньги?

Ответы на вопрос (4):

Пишите письменную претензию о непоставке товара. Посылайте заказным письмом с уведомлением. По истечении 10 дней, можете подавать в суд. В дополнение к этому, продавец, который не исполнил договорные обязанности, должен уплатить за каждый день просрочки пени, что составляют 0,5% от суммы внесенного покупателем аванса за каждый день просрочки.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае если в течение 10 дней не вернут денежные средства, обращайтесь сразу в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае Ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10-суток с момента получения претензии

Спасибо за обращение на сайт.

Настя, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и закона на вашей стороне.

По суду вы можете требовать расторжения Договора, возврат денег, неустойку, % за пользование чужими денежными средствами, штраф, компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть квитанцию об оплате, вашу претензию с отметкой о принятии, документы на руках?