Как обжаловать решение правобережного суда г. Липецка о протоколе о перевозке ребенка на заднем кресле без ремней безопасности в областном суде?

• г. Липецк

При перевозке ребенка на заднем кресле Ам не оборудованном ремнями безопасности выписан протокол с.3 ст. 12.23, который обжалован в правобережном суде г. Липецка. С решением не согласен. Как обжаловать решение в областном суде.

Ответы на вопрос (4):

Александр, подавайте жалобу в порядке надзора, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть постановление и протокол об АП, которые в отношении вас составили ИДПС, постановление мирового суда, решение апелляционной инстанции, документы на руках?

Решение районного суда Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок в областной суд путем подачи жалобы либо непосредственно в областной суд, либо через суд второй инстанции. По делам, рассмотренным ГИБДД, постановление вступает в силу только после вынесения решения судом второй инстанции. Если срок в 10 дней пропущен, то подается жалоба в Президиум областного суда, срока здесь уже не предусмотрено.

Да, все документы имеются. Судья указал, что согласно п 22.9 в автомобиле не оборудованном ремнями безопасности, использование специальных детских удерживающих устройств является обязательным.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае советую подать жалобу на вступившее в законную силу постановление, основания имеются. Статья 30.13 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.