Вопрос о выписке из жилой площади - возможно ли это сделать дистанционно через доверенное лицо или согласно собственнику дома?

• г. Чита

Здравствуйте! Такая ситуация, хочу выписаться из жилой площади (частный дом) где жил с родителями. Сейчас там живет одна мама. Она - собственник. Я хочу выписаться "в никуда", но нахожусь в другой области, очень далеко от дома. Могу ли я сделать это дистанционно, через доверенное лицо? Либо, как вариант, это может сделать моя мама, как собственник, при моем согласии? В этом случае моё согласие должно быть в виде письменного и заверенного нотариально заявления или я ошибаюсь? Прошу компетентных спецов помочь разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (4):

По доверенности выписаться нельзя. Либо личное присутствие, либо решение суда. Однако если вы будете регистрироваться по новому месту жительства, то одновременно будете сняты с регистрации по старому

А моя мама, как собственник, может выписать меня, при моем согласии, но без моего присутствия?

Здравствуйте, не сможет. Мама, как собственник, может снять вас с регистрационного учета в ваше отсутствие только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Не может она снять вас с регистрационного учета, она может это сделать только в судебном порядке. Всего хорошего и удачи.