Возможность заказа межевания двух участков без согласия другого собственника - обзор законодательства

• г. Тамбов

Два участка находятся рядом. (собственники разные) Может ли один собственник заказать межевание двух участков при этом один уменьшается, другой увеличивается без присутствия или письменного согласия другого собственника. Очень прошу сделать ссылочку на закон, где это прописано. Заранее благодарна Наталья.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет не может однозначно. Либо по доверенности от второго собственника. Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Удачи Вам, и всего хорошего.