Что делать, если водительское удостоверение утеряно до его лишения?

• г. Благовещенск

Здравстуйте подскажите пожалуста что сделать если лишили водительского удостоверения но удостоверение было утеренно еще до вынесения решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно в ГИБДД предоставить справку из отдела полиции о том что вы потеряли удостоверение срок лишения водительского удостоверения пойдет с этого момента.

Как можно быстрее подать заявление об утрате в/у в ГИБДД и получить доказательство факта подачи такого заявления. Если этого не сделать, то срок лишения не начнет исчисляться! Т.е. Вы будете лишены права управления, но срок при этом не пойдет!

Вас лишили не водительского удостоверения, а специального права, то есть права управления транспортным средством. С момента вступления судебного акта в законную силу пойдёт срок лишения права. Управлять транспортным средством с "утерянным" водительским удостоверением нельзя (штраф 30 т.р. либо 15 суток). Уточнение: срок будет исчисляться только после сдачи "Утерянного" удостоверения.