Потерянный телефон на 17.000 - Нулевой результат в расследовании, как действовать?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня украли телефон, стоимость 17.000. написала заявление 12.09.17 г. И вообще никаких результатов. Кто украл известно, она созналась. Завели дело и тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь к следователю узнавайте, на какой стадии находится расследования уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Так я даже не знаю, кто следователь. И никак не получается узнать. Каждый день практически хожу в полицию, тупик, не могу узнать следователя.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но тогда попробуйте их поторопить, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, пусть проведут проверку в таком случае.

Обратитесь к начальнику отдела полиции с вопросом на личном приеме. Сразу все быстро решится. Либо к начальнику следствия, может так быстрее будет.

Добрый вечер, вы у дежурного узнайте, либо пишите заявления на имя начальника участка, для служебной проверки выяснения почему нет движения по делу. Удачи.