У моей мамы в собственности есть земля (в совхозе). Она ей не нужна. Можно ли от нее отказаться? Куда обратиться?

• г. Казань

Здравствуйте! У моей мамы в собственности есть земля (в совхозе). Она ей не нужна. Можно ли от нее отказаться? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Она может на свое усмотрение распорядиться указанной землей - подарить или продать

Всего доброго, желаю удачи.

Обращаться нужно в Управление Росреестра по месту нахождения имущества через МФЦ Мои документы. Пишется заявление об отказе от права собственности и прикладываются правоустанавливающие документы на землю (Постановление органа местного самоуправления, свидетельство о праве собственности на землю), также необходимо приложить справку о присвоении адреса земельному участку и кадастровый паспорт если право не было ранее зарегистрировано.

Добрый день, вопрос в том что есть земля в совхозе, точнее как земля оформлена, отсюда и должны строится ваши действия. В любом случае необходимо обратиться с письменным заявлением к правлению совхоза, если земля оформлена обратиться с заявлением в управление Росреестра, где попросить прекращение право собственности на земельный участок в следствии отказа от него. ФЗ РФ 122 ст.30.2