Раздел наследства - как помочь матери получить наследство, несмотря на угрозы и требования дочери?

• г. Москва

Здравствуйте. У мужа умер отец. На него оформлены дом с земельным участком, другой земельный участок, магазин. У него остались жена,2 сына и дочь.2 сына подписали отказ от наследства в пользу матери. . а дочь отказывается с угрозами и требованиями. Как разрешить эту ситуацию в пользу матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никак не решите. Дочь имеет полное право принять наследство, и отказаться её никто не заставит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Дочь, также как и сыновья являются наследниками первой очереди. Заставить отказаться от наследства в пользу матери никак не сможете.

Добрый день! Никак не разрешить, дочь вправе вступить в наследство на свою долю, если не было написано завещание. Всего Вам доброго.