Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе.

• г. Белгород

Здравствуйте. Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе, если я передумала и хочу снова развестись.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

Решение обжаловать не надо.

ВЫ вправе снова подать в суд заявление о расторжении брака

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, апелляционная жалоба на решение мирового судьи может быть подана встречение месяца.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете, в апелляции заявите, что передумали разводиться. У Вас есть такое право. Может, и муж Ваш Вас поддержит. У Вас есть право на апелляционную жалобу.

Ув. Татьяна, если Вы не согласны с решением суда - Вы вправе его обжаловать. Но если в судебном заседании Вы просили суд брак не расторгать и сохранить семью, то целесообразно не обжаловать решение, а подать новый иск о расторжении брака.

Решение в этом случае не надо обажаловать. Проще снова подать заявление на развод. Закон этого делать не запрещает. Это быстрее

Здравствуйте! Какое решение приняла суд? Если Вы отказались от иска, то можете повторно подать в суд иск о расторжении брака. Только основания иска должны быть другие.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Жалобу на решение можете подавать в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Это цитаты из статьей 320, 321 ГПК РФ. Если месяц не прошло, то вы смело можете обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Вы имеете право подать апелляционную жалобу на данное решение и отказаться от иска или пойти на примирение уже в вышестоящем суде.