Дополнительная выплата по итогам 2017 года для женщин-военнослужащих, находящихся в отпуске по беременности и родам - есть ли такое и в каком документе это предусмотрено?

• г. Томск

Добрый вечер. Я являюсь женщиной военнослужащей войск национальной гвардии. С 17.10.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Положена ли мне дополнительная выплата по итогам 2017 года в моем случае? И каким документом это предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Скорее всего эта выплата вас обойдет стороной постольку-поскольку она выдается на усмотрение начальства, насколько я полагаю.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да положена - п 158. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих указывает, что военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.

Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Данный Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 распространяется на военнослужащих войск национальной гвардии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, приказы Министерства обороны РФ не распространяются на войска национальной гвардии. Ранее, как Вы знаете, многие подразделения вновь созданной службы входили в систему МВД (внутренние войска, СОБР ОМОН и пр.). Поэтому, возможно, приказы МВД в этой части и будут применимы, если нет нового приказа ФСНГ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приказ о денежном довольствии нацгвардии существует пока в виде проекта и там аналогичные нормы, как для военнослужащих. Так же как и в документах, регулирующих довольствие в МВД. Если сотруднику положена материальная помощь по итогам года, выплачиваемая не по рапорту, а всем (у вас вроде бы 1 оклад), то при нахождении в отпуске по беременности и родам Вы ее получите, это не "по усмотрению начальника", как Вам сначала ответили, выплачивается. Потом, уже в отпуске по уходу за ребенком такие выплаты получать не будете. Я увидела неверный ответ, поэтому сочла нужным ответить,

Спросить
Пожаловаться

Положена ли военнослужащей материальная помощь в период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? В перечень кому не положена материальная помощь не вхожу?

С 3.10.2017 г-14.12.2020 я находилась в первом декрете. Выйдя из декрета, будучи беременной вторым ребенком, была освобождена от работы с сохранением среднего заработка до выхода во второй декрет. В поликлинике выдали листок нетрудоспособности с 29.12.2020-17.05.2021. Пособие расчитывали за 2019 г и 2018 (замена лет на 2017) вследствие этого пособие составило 177000 р.

А недавно я узнала от коллег, что если бы в декрет ушла с 1.01.2021 г то пособие расчитывали за 2020 и 2019 г и оно было бы максимальным т, е. 340000 р. А это в два раза больше выплаченного мне. Страхователь не предупредил меня о возможности уйти в декрет на 2 дня позже моего. Т е не 29.12 2020, а 1.01.2021 и из за этого я потеряла хорошую сумму денег. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Положена ли мне выплата 60000 по новому приказу от 28.11.2020 номер 472 в связи с рождением ребёнка, если ребёнок рождён в сентябре 2020

Я военнослужащий по контракту. Моя жена уходит в отпуск по беременности и родам. По графику отпусков в положенное время (в апреле) меня не отпустили. Командир части наложил резолюцию "отказать, декабрь 2020 года". Я собираюсь подать рапорт на основной отпуск с момента ухода моей жены в отпуск по беременности и родам. Что мне делать, если и в этот раз командование откажет? Правомерны ли действия командира части в этом случае? Куда идти: в прокуратуру или в суд?

Являюсь сотрудником росгвардии, беременность 14 недель. Договор на работе дать не могут, ссылаясь на то, что нет финансирования, чтобы я вела беременность по договору. Могу ли я встать на учет по полису ОМС? Законно ли это? Не могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женщина-военнослужащая. Скоро декретный отпуск. В ЖК кое как поставили на учёт, но рожать то теперь где и как без полиса омс? при условии, что моя в/ч не заключила по данной статье договор с мед учреждением. Начмед говорит - ничего, проедешь экстренно на скорой рожать. Хотелось бы по-нормальному, а не на скорой и куда попало. Жаловаться некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение