Дополнительная выплата по итогам 2017 года для женщин-военнослужащих, находящихся в отпуске по беременности и родам - есть ли такое и в каком документе это предусмотрено?

• г. Томск

Добрый вечер. Я являюсь женщиной военнослужащей войск национальной гвардии. С 17.10.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Положена ли мне дополнительная выплата по итогам 2017 года в моем случае? И каким документом это предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Скорее всего эта выплата вас обойдет стороной постольку-поскольку она выдается на усмотрение начальства, насколько я полагаю.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, да положена - п 158. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих указывает, что военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.

Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.

Всего доброго!

Данный Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 распространяется на военнослужащих войск национальной гвардии?

Здравствуйте! Елена, приказы Министерства обороны РФ не распространяются на войска национальной гвардии. Ранее, как Вы знаете, многие подразделения вновь созданной службы входили в систему МВД (внутренние войска, СОБР ОМОН и пр.). Поэтому, возможно, приказы МВД в этой части и будут применимы, если нет нового приказа ФСНГ.

Здравствуйте, приказ о денежном довольствии нацгвардии существует пока в виде проекта и там аналогичные нормы, как для военнослужащих. Так же как и в документах, регулирующих довольствие в МВД. Если сотруднику положена материальная помощь по итогам года, выплачиваемая не по рапорту, а всем (у вас вроде бы 1 оклад), то при нахождении в отпуске по беременности и родам Вы ее получите, это не "по усмотрению начальника", как Вам сначала ответили, выплачивается. Потом, уже в отпуске по уходу за ребенком такие выплаты получать не будете. Я увидела неверный ответ, поэтому сочла нужным ответить,