Какова правомерность требования начальника домовой службы о денежных сборах от слесаря по газовому оборудованию?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Мой муж работает слесарем в домовой службе по ремонту и обслуживанию газового оборудования. Мало того. Что слесарям дают норму по количеству приборов, так ещё добавили норму по количеству денежных сборов. Насколько это правомерно? Я знаю. Что это не входит в обязанности слесаря, но начальник домовой службы требует и на планёрке

высказывает своё недовольство. Может ли муж не выполнять это требование начальника и чем ему это грозит? Население и так со скрипом пускает ребят в квартиры для осмотра приборов. А платить вообще большинство не желает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Слесарь не только не обязан собирать денежные средства с населения подписывать приходные кассовые ордеры, но и не имеет право этого делать. Так как не является материально ответственным лицом. Подавайте жалобу в прокуратуру.