Безопасность передачи персональных данных при заказе товара на сайте Чикки Рики из Европы

• г. Благодарный

Я хочу сделать заказ, доставка товара из Европы. Необходимы данные паспорта, прописки для таможни. Чем грозит предоставление персональных данных на сайте Чикки Рики (продажа товаров одежды)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да особо ничем не грозит. С вашими данными вряд-ли кто-то что-то сможет сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

Очень кратко. Обязательно ли предоставлять для заказа перс данные, могут ли оформить сим карты или кредиты имея только данные, а не скан копии паспорта.

Без оригинала паспорта, даже по копии ничего оформить нельзя. Однако, бывает всякое, но это практически исключено. Что касается оформления, то у каждого сайта свои правила оформления заказа.

Если опасаетесь, то стоит Отказаться от покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. На сайтах, которые запрашивают персональные данные, должна быть размещена Политика ПД. Советую ознакомиться с ней.

Для того, чтобы оформить кредит нужен сам документ и непосредственно человек. К тому же предстоит проверка службы безопасности, подтверждение доходов и прочее. Если всё таки такое случится, то вы легко сможете оспорить это в судебном порядке.

Если Вас это сильно волнует, совершайте покупки в проверенных магазинах, где такие данные не запрашиваются.