Как получить посылку при запросе таможней данных паспорта, который был уничтожен и заменен на новый?

• г. Омск

Был сделан заказ в иностранном интернет-магазине. Таможня запросила данные паспорта.

Дело в том, что паспорт я сдала в мфц - для обмена, в связи со сменой фамилии. На данный момент паспорт с девичьей фамилией уничтожен, а нового на руках пока нет. Есть только фото старого паспорта и ИНН.

Паспорт уничтожен, таможня просит справку о действительности этого паспорта.

Я не знаю, куда звонить, и как получить посылку. Хочу попробовать забрать в Мфц новый паспорт, но не знаю, примет ли его таможня, тк данные будут отличаться от того, что я выходила ранее.

Как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Получайте либо временное удостоверение личности, либо новый паспорт, в котором будут указаны реквизиты вашего старого паспорта.

Если я предоставлю таможне фото нового паспорта с разворотом с реквизитами старого паспорта - примут ли они? Тк на данный момент просят справку о действительности старого паспорта.