Как получить посылку при запросе таможней данных паспорта, который был уничтожен и заменен на новый?

• г. Омск

Был сделан заказ в иностранном интернет-магазине. Таможня запросила данные паспорта.

Дело в том, что паспорт я сдала в мфц - для обмена, в связи со сменой фамилии. На данный момент паспорт с девичьей фамилией уничтожен, а нового на руках пока нет. Есть только фото старого паспорта и ИНН.

Паспорт уничтожен, таможня просит справку о действительности этого паспорта.

Я не знаю, куда звонить, и как получить посылку. Хочу попробовать забрать в Мфц новый паспорт, но не знаю, примет ли его таможня, тк данные будут отличаться от того, что я выходила ранее.

Как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Получайте либо временное удостоверение личности, либо новый паспорт, в котором будут указаны реквизиты вашего старого паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Если я предоставлю таможне фото нового паспорта с разворотом с реквизитами старого паспорта - примут ли они? Тк на данный момент просят справку о действительности старого паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас живу в Москве. Местной регистрации нет. Вышла замуж. Паспорт на обмене в связи со сменой фамилии (на руках временное удостоверение). Хочу развестись и вернуть себе девичью фамилию. Могу ли сразу получить новый паспорт с девичьей фамилией?

Получилось так, что я поменяла паспорт в связи с заключением брака. Недавно заказала с популярного сайта Shein одежду и по свлей невнимательности на старую фамилию, там были указаны данные старого паспорта (для таможенного декларирования) и ИНН на девичью фамилию. Нового паспорта, увы, пока еще нет, поэтому данных его нет.

Скажите, пожалуйста, это как-то скажется на посылке и сможет ли онв приехать до города-заказчика? Спасибо.

Собираюсь вступать в наследство. Сейчас у меня паспорт на ту фамилию, которая указана в завещании, но данный паспорт я должна в ближайшие дни поменять, в связи со сменой фамилии. Как мне лучше поступить, открыть наследственное дело по паспорту который у меня еще есть сейчас, а потом донести новый паспорт, с новой фамилией, или поменять паспорт и только затем открывать наследственное дело, и обосновывать что я имела другую фамилию, которая указана в завещании? Спасибо.

У меня следующая ситуация: на момент свадьбы у жены была девичья фамилия, соответственно в моем паспорте штамп с ее девичьей фамилией. Потом она взяла мою фамилию. Вопрос - нужно ли мне менять паспорт в связи со сменой фамилии жены? Или нужно поставить новый штамп о браке с новой фамилией жены? Будет ли действителен текущий паспорт если мы планируем взять ипотеку?

С уважением, Алексей.

Добрый день. Ситуация следующая: после брака жена, получила новый паспорт, на мою фамилию. Он был утерян и она получила снова новый паспорт. Вопрос: обновляются ли данные о новых пасортах в загсе? Или там хранятся данные паспорта с девичьей фамилией?

ФНС не видит ИНН когда ввожу данные нового паспорта (паспорт был сменён в 2005 году по возрасту) при вводе данных старого паспорта выдаёт ИНН.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли принять на работу гражданина, у которого на данный момент нет паспорта? Паспорт был сдан для обмена. На руках имеется копия старого паспорта и справка выданная паспортным столом о том, что старый паспорт сдан для обмена. Как в таким случае принять на работу такого гражданина?

Я хотела бы узнать, какова моя фамилия на данный момент? 25/04 я вышла замуж, в паспорте поставили штамп о его замене в связи со сменой фамилии. Я уже могу пользоваться фамилией мужа или, пока не поменяю паспорт, останется девичья? И действителен ли сейчас мой паспорт со штампом? Спасибо.

Потеряла заграничный паспорт, который был на девичью фамилию. Сейчас хочу сделать новый, мне куда-то нужно обратиться и заявить о потере? Или просто в мфц заказать новый паспорт, на новую фамилию, не указывая данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение