А я могу взять кредит на материнский капитал?

• г. Оренбург

А я могу взять кридит на материнский капитал?

Ответы на вопрос (5):

Алена, Вы можете оформить ипотечный кредит

на приобретение жилья использовав материнский капитал в качестве первоначального взноса или взять целевой займ на приобретение жилья

Добрый день! Но если Вы например хотите приобрести жилье, то можете взять ипотеку, и использовать материнский капитал на данные цели, с одобрения ПФР.

А если так не нужно мне приобретать жильё мне нужно наличными 150000 т.р...нельзя разве взять кредит а суммы с этой выплачивалось.. ну как быть если нужно очень.

Здравствуйте.

Использовать материнский капитал можете только если у вас ипотечный кредит, для погашения просто кредита вы не можете их использовать.

Доброго времени суток! Средства материнского капитала возможно использовать на погашение ипотечного кредита, на погашение например потребительского кредита материнский капитал использовать нельзя, да и осуществить это вы не сможете, всего хорошего!