Необходимость отчитываться о происхождении средств на покупку автомобиля при отсутствии официального трудоустройства

• г. Тюмень

Если человек нигде не работал но купил и оформил на себя авто за три миллиона руб - должен ли он отчитываться где взял деньги на авто перед органами (налоговая прокуратура и т.д) ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, человек не обязан отчитываться где взял деньги на покупку имущества. Да может ему просто подарили деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Объяснять откуда вы взяли деньги вы не обязаны. Законами РФ такой отчет не предусмотрен. Это ваше личное дело и никто не может потребовать у вас такого отчета.

Нет, если он не входит в перечень должностных лиц, обязанных отчитываться о своих доходах и расходах. Спасибо за обращение на 9111...