Необходимость отчитываться о происхождении средств на покупку автомобиля при отсутствии официального трудоустройства

• г. Тюмень

Если человек нигде не работал но купил и оформил на себя авто за три миллиона руб - должен ли он отчитываться где взял деньги на авто перед органами (налоговая прокуратура и т.д) ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, человек не обязан отчитываться где взял деньги на покупку имущества. Да может ему просто подарили деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Объяснять откуда вы взяли деньги вы не обязаны. Законами РФ такой отчет не предусмотрен. Это ваше личное дело и никто не может потребовать у вас такого отчета.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если он не входит в перечень должностных лиц, обязанных отчитываться о своих доходах и расходах. Спасибо за обращение на 9111...

Спросить
Пожаловаться

Если человек купил авто и не оформив на себя перепродал его другому человеку, а тот в свою очередь так же не оформил авто на себя, что грозит человеку перепродавшему автомобиль. И может ли законный владелец автомобиля вернуть авто себе обратно?

Я - ИП с УСН 6% . Должен ли я перед налоговой и какими-либо другими гос органами отчитываться где, как, за сколько купил товар для последующей розничной продажи?

Ести ли такие законы, по которым человек должен отчитываться перед налоговой где он взял деньги на покупку квартиры, или это их беспредел?

Моя гражданская жена лишена родительских прав суд обязал ее платить алименты должен ли я отчитываться за алименты перед органами опеки что я на них купил.

Мы с мужем взяли кредит 150000 руб, который оформили на меня и купили машину, которую тоже оформили на меня, сейчас он снова взял кредит 250000 руб и оформил его на себя, я даже ничего про этот кредит и не знала, и он купил себе машину, но машину оформил не на себя. Теперь мы хотим развестись, и он хочет забрать пол суммы за машину, которая оформлена на меня в браке. Подскажите пожалуйста, а что будет с кредитами, как они будут делиться. И как мне сделать, чтоб не выплачивать ему деньги за машину, так как на мне висит большой кредит (может переоформить ее на другого человека). Спасибо.

Я собираюсь заключать сделки купли-продажи валюты на международном валютном рынке Foreighn Exchange Market (Forex). Могу ли я, как частное лицо, заниматься данным видом предпринимательской деятельности? Как мне отчитываться перед налоговыми органами? Какие основания я должен предоставить налоговым органам для уплаты (неуплаты) НДФЛ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если риэлтор оформил бумаги на ипотеку в 2,3 миллиона, с фективной справкой о зарплате, то есть человек нигде не работал, можно ли признать такую сделку недействительной.

Проконсультируйте пожалуйста.

Сожитель, обманным путем взял деньги, купил авто и оформил на себя.

Вопрос: как я могу вернуть машину или деньги? Со мной он не живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение