Я хочу купить новый автомобиль за 500 т. руб. Придется ли мне отчитываться перед налоговой инспекцией о том

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить новый автомобиль за 500 т. руб. Придется ли мне отчитываться перед налоговой инспекцией о том, где я взял эти деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свой автомобиль, и хочу спросить, должен ли буду я отчитываться перед налоговой инспекцией по этой сделке? Нужно ли мне платить какой-то налог с вырученных с продажи машины денег, какие документы придется заполнять и т.д.? Большое спасибо вам за консультацию.

Хочу купить в подарок и зарегистрировать новый автомобиль стоимостью 690 т.р. на знакомую. Будет ли она отчитываться перед налоговой откуда у нее деньги, если доход у нее не позволяет ей купить такую авто?

Хочу приобрести автомобиль для комерческой деятельности. Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

В 2018 году продал свой автомобиль (2011 года выпуска) и хочу спросить, должен ли я отчитываться перед налоговой инспекцией по этой сделке? Нужно ли мне платить какой-то налог с вырученных с продажи машины денег? Спасибо.

Где можно узнать о задолженности по этому автомобилю перед налоговой инспекцией и нужно ли мне ее оплачивать, если я все-таки приобрету автомобиль с долгом?

Как я должен разрулиться с налоговой инспекцией в такой ситуации: принадлежащий мне автомобиль арендует частный предприниматель, за это я имею с него арендную плату, эта же сумма указывается им, арендатором, в своих отчётах в расходах. Обязан ли я как то отчитываться перед налоговиками? Спасибо.

Я слышала что есть такой закон, в котором говориться о том, что граждане покупающие недвижимость, дорогостоящие машины теперь не обязаны представлять сведения о трудовых доходах. Если такой существует, то укажите пожалуйста его реквизиты (№ дату, название). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух прочитанных случаях люди спрашивали, не заинтересуется ли ими налоговая при покупке автомобиля стоимостью 250 - 500 т.руб. А вообще, есть какой то лимит этой суммы? Вопрос уже избитый конечно, ситуация такая, что я зарплату официально не получаю, но имею возможность преобрести авто стоимостью свыше 1 млн. рублей. Придется ли мне отчитываться перед налоговой инспекцией за покупку авто так сказать не по доходам.

Более трех лет я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но в течение несколько месяцев коммерческой и предпринимательской деятельностью не занимаюсь – взял «паузу». Должен ли я отчитываться перед налоговой инспекцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение