1. Возможно ли отзыв исполнительного листа в рамках уголовного дела через службу судебных приставов?\n2. Влияет ли отзыв исполнительного листа на возможность подачи на условно-досрочное освобождение осужденному?

• г. Химки

1. Может ли взыскатель отозвать исполнительный лист (иск подавался в рамках уголовного дела) из службы судебных приставов, если указание о возбуждении исполнительного производства направлялось напрямую приставу через суд. 2. будет ли мешать отозванный исполнительный лист при подаче на УДО осужденному (наличие иска, но отозванного из производства)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Анна.

1. Да, конечно же у взыскателя есть право отозвать лист у приставов

2. Главное, это самому заглаживать ущерб перед потерпевшим

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскатель в праве обратится в ФССП с заявлением и отозвать исполнительный лист. Наличие исполнительного листа при УДО не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 1. Право отозвать исполнительный лист безусловно принадлежит истцу; 2. Наличие отозванного исполнительного листа не влияет на принятие решения по удо.

Спросить
Пожаловаться

При отзове исполнительного листа, есть возможно в дальнейшем его предъявить к производству же? наличие непогашенного иска является не самым последним пунктом для отказа в УДО или различных жалоб: апелляционных, кассационных.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, такая возможность есть. Правда сейчас ввели изменения в закон, теперь исполнительный лист можно предъявлять к исполнению если не прошло три года суммарно, то складываются все сроки, когда исполнительный лист не был предъявлен. Надеюсь понятно объяснил))

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель имеет возможность снова предъявить исполнительный лист, если должник не исполнит обязательства в полном объеме. При УДО будут смотреть в том числе и на выплату долга потерпевшему и тем самым заглаживание вины.

Спросить
Пожаловаться

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Может ли истец отозвать исполнительный лист у пристовов,, в связи с тем что договорился с ответчиком об оплате.

Взыскатель передал напрямую исполнительный лист в банк, минуя приставов. Счёт и карты, зарплатная и социальная арестованы. Как мне снять арест с карт? Приставы наверное тут не помогут?

Как отменить исполнительный лист, выданный судом, если не знал о том, что был суд. Узнал от приставов. На руках нет исполнительного листа, только постановление от судебного пристава.

Может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с место работы, взыскатель и должник договорились между собой об уплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение