Возможен ли арест квартиры, находящейся в ипотеке у другого банка, если долг передан ФССП для взыскания по потребительскому кредиту?

• г. Челябинск

Если ФССП передан долг на взыскание за потребительский кредит, могут ли они арестовать квартиру, которая находится в ипотеке у другого банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Анкатолий.

Не карту, а расчетный счет, который привязан к карте... Могут конечно же арестовать и списать с нее все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет приставы не могут наложить арест на ипотечную квартиру, так как она в залоге у банка. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то судебный пристав не имеет право наложить арест на ипотечную квартиру. Так как залогодержатель имеет преимущественное право на обращение взыскания.